Хоккей вернулся в наш город!

2 февраля 2018

«Вчера наконец состоялось то, чего очень долго ждали все любители спорта - Хоккей вернулся в наш город! Команда «Легенды Ночной хоккейной лиги» во главе с председателем Совета легенд НХЛ двукратным олимпийским чемпионом Александром Якушевым открыли отремонтированный ледовый дворец «Кристалл» гала-матчем, в котором встретились со сборной НХЛ Московской области. Такого количества спортивных звёзд, наверное, ещё никогда не было в Электростали.

На моей памяти - точно не было. Владимир Мышкин, Александр Якушев, Валерий Каменский, братья Голиковы, Виктор Шалимов, Илья Бякин, Алексей Кудашов, Анатолий Леонов, Виталий Прошкин, Юрий Ляпкин, Юрий Парамошкин... В общем, всех не перечислить. Трибуны были битком, все 3200 мест были заняты. Правда, к третьему периоду родители с самыми маленькими разошлись, потому что детям было пора спать, но оставшиеся встречали каждую заброшенную шайбу ТАКИМИ овациями!!! Матч закончился со счётом 7:3 в пользу "Легенд". После двух отрезков игры цифры на табло были довольно скромными - 3:3, но в третьем периоде "старички" показали, что пороха в пороховницах с лихвой хватает на то, чтобы громить даже более молодого соперника. Четыре шайбы за шесть минут - и вопрос о победителе был снят, превосходство в классе советских мастеров показало себя. Словом, вчера был настоящий праздник хоккея!

Надо ещё отметить, что обновлённый дворец стал гораздо более комфортабельным, чем был прежде. В фойе по стенам развешаны архивные фотографии, кадры из фильма "Легенда №17", портреты знаменитых хоккеистов. В планах создать на базе дворца Музей хоккея. В общем, Хоккей, с возвращением в Электросталь! Нам так тебя не хватало!»